Современные технически оснащённые конференц-залы и переговорные комнаты предоставляют множество возможностей для бизнеса:

Демонстрация контента и обмен информацией

Сделайте своё выступление более убедительным и доступным для вашей аудитории. Подкрепляйте свою речь визуальным контентом. Сегодня большинство бизнес-мероприятий не обходится без демонстрации презентаций, видеороликов, графиков, схем и других материалов в процессе выступления. Удобство просмотра такого контента реализуется с помощью огромного разнообразия технических средств (проекционные экраны, видеостены, светодиодные панели и многое другое). Свободно демонстрируйте отчёты, графики, схемы и другие документы своим сотрудникам, партнёрам и клиентам. Высокое качество изображения позволяет отчетливо рассмотреть даже самые маленькие детали. Делитесь информацией с другими участниками мероприятия прямо с вашего смартфона всего в пару кликов. Беспроводные технологии позволяют без всяких сложностей выводить контент на экран прямо с вашего телефона и также легко распространять его с экрана на другие устройства: ноутбук, телефон или планшет.

Дублирование информации

Эта функция больше подходит просторным конференц-залам, чем переговорным комнатам. Если конференц-зал спроектирован так, чтобы вместить большое количество людей, то возможно не всем участникам собрания, будет хорошо виден экран с презентацией. Эту проблему решает установка дополнительных мониторов, которые будут дублировать информацию с основного экрана (видеостены, проекционного экрана, видеопанели и т.д.). При желании, на дублирующие мониторы также можно выводить сопутствующую информацию.

Интерактивные презентации

Интерактивные панели и доски позволяют не только транслировать информацию на экран, но и взаимодействовать с ней в режиме реального времени. Работайте с документами и материалами в процессе своего выступления: редактируйте тексты, рисуйте схемы и графики, создавайте чертежи, запускайте различные приложения и программы прямо на устройстве.

Звуковое сопровождение и усиление речи

Качественное общение всех участников собрания – это залог успешной и результативной бизнес-встречи. Без взаимопонимания и отчётливого восприятия чужой речи этого будет сложно добиться. Хороший звук важен как для конференц-зала, так и для переговорной комнаты. При этом, важно обеспечить качественный звук как в ходе обсуждений, так и во время проигрывания мультимедийных материалов. Для этого помещение оборудуют целым рядом взаимосвязанных систем, обеспечивающих полное звуковое сопровождение. Современные конференц-системы позволяют не только обеспечить хорошую слышимость в конференц-зале, но и управлять ходом дискуссии, задавать очередь выступления и приоритетов, проводить голосования и обеспечивать возможность синхронного перевода. Чтобы обеспечить хорошую слышимость в переговорной комнате достаточно установить небольшую систему звукоусиления.

Система видеоконференцсвязи

Проводите совещания с отделами из других городов и стран, поддерживайте связь с сотрудниками на «удалёнке» в независимости от скорости вашего интернета. Сегодня профессиональная видеоконференцсвязь – это в первую очередь высокое качество изображения и звука даже при медленном интернете. Система видеоконференцсвязи позволяет одновременно подключать несколько поворотных видеокамер, использовать систему автонаведения камер на говорящего, а также выводить в общий канал презентацию со своего ноутбука.

Централизованное управление

Управляйте всем комплексом аудиовизуального оборудования с одной точки. Решения, разработанные в нашей компании, позволят управлять всем аудиовизуальным оборудованием с одного устройства с интуитивно понятным интерфейсом. Все решения по управлению AV-системами мы разрабатываем индивидуально под каждого заказчика.